Saturday, January 11, 2014

В эволюции Бога смысл эволюции вселенной


  
Ни «мэйнстримовская» наука, ни современные массовые религии не дают исчерпывающих ответов на вопросы об устройстве вселенной и смысле жизни. Атеист воспринимает себя как биологическую единицу, как набор молекул, который через определённое время рассыпется. Атеист живёт, чтобы как можно больше сожрать (под этим следует понимать и еду, и деньги, и секс, и прочие животные потребности). Весьма похожи на атеистов верующие в лжебогов-идолов. Церковь никакой духовности не несёт, так как превратилась в коммерческую лавочку, зарабатывающую на дурачках и с этой целью распространяющую ложные учения, не имеющие ничего общего с реальностью. У попов и атеистов очень схожее представление о Боге: они похожи на баранов, упёршихся рогами с двух противоположных сторон в один и тот же забор. Придуманного ими «бога» в действительности нет.
  Настоящий смысл жизни может быть только у верующего в настоящего Бога, то есть в Творца вселенной, а не в божка-идола, придуманного тварями для управления стадом баранов.
 
  Ранние христиане-гностики знали о перевоплощениях. Рассказывающие об этом апокрифические евангелия были найдены в середине ХХ века. Раннее христианство подтверждает правильность учения Будды. О реинкарнации знали и древние мусульмане-суфии персидской школы.
  В Библию информация о реинкарнации не попала из-за того, что в 553 г. Новый Завет был отцензурирован церковными иерархами на Константинопольском Соборе. В Коран это учение не вписано потому, что Аллах не обязан повторять сто раз уже сказанное пророками. Истинная вера – для мыслящих и ищущих: кто мыслит и ищет, тот сам найдёт источники, в которых изложена истина.
 
  Сотворение мира происходит не один раз. Сегодняшняя вселенная не первая и не последняя, а Бог – вечный Вселенский Разум, который хочет развиваться. У совершенства не может быть конечной точки, точки покоя – если останавливаешься, то неизбежно деградируешь. Именно поэтому Бог и создаёт одну вселенную за другой из своей энергии.
  В начале сотворения мира (учёные называют этот процесс «большим взрывом») Бог выделяет из своей тонкой энергии грубую энергию и материю. Часть грубой энергии развивается в материи. Учёные довольно точно раскрыли процесс эволюции. Но они не поняли самого главного – этот процесс не хаотический, а направляемый Вселенским Разумом – то есть Богом. Не существует «естественного» отбора – есть только божественный отбор, то есть отбор по воле самого великого учёного – Творца вселенной. У каждой физической единицы на Земле есть момент рождения и момент смерти. Энергия живёт в песке, в камнях, в простейших микроорганизмах. После смерти одних физических единиц энергетические единицы переходят в другие, более сложные физические единицы. Наступает момент, когда энергия, когда-то бывшая песчинкой, камнем, становится бактерией, растением, потом насекомым, рыбой, рептилией, птицей, животным. Далее следует самый главный этап – энергия, прошедшая все более простые воплощения, попадает в человеческое тело. Обратного пути нет. В подвергнувшихся профанации современных восточных учениях бытует миф о том, что человеческая душа может воплотиться в животное, растение и т.п. Этот миф можно сравнить с утверждением, что человек может родить рыбу (что является полным абсурдом). Развитие направлено вверх, а не вниз.
  Человеческие души, которые, пройдя через весь цикл перевоплощений, достигают определённого достаточно высокого уровня, не уничтожаются в конце текущего сотворения мира. Вся остальная часть вселенной – как физическая, так и энергетическая – превращается в протоэнергию, становящуюся исходным материалом для очередного вселенского цикла. Вселенная развивается по циклическому принципу: она сначала расширяется из одной точки («большой взрыв»), а потом в одну точку сжимается (что и есть «конец света», то есть «большое сжатие»), после чего всё опять начинается сначала. Души, достигшие высокого уровня развития, получают право на вечную жизнь и могут активно участвовать в следующем сотворении мира, и в последующем... Возвращение на Землю в человеческом теле для них уже не обязательно. Они становятся помощниками Бога и по собственной воле появляются на Земле в человеческом облике в качестве пророков.
 
  Смысл жизни человека, верующего в Творца вселенной – развитие, через которое его душа (сознание) обретает бессмертие. Развитие происходит по 3-м направлениям: 1) духовному, 2) интеллектуальному, 3) физическому (частью физического является также биоэнергетика). Если отсутствует хоть одно направление, то гармония развития нарушается.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.