Thursday, May 22, 2014

Краснодарский чекистско-психиатрический лабиринт


  29 апреля 2014 г. Краснодарский краевой суд отклонил апелляционное представление прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара, возжелавшей казнить Евгения Новожилова сумасшествием, и оставил без изменения приговор Советского районного суда – то есть уже второй суд отказался принять во внимание предписанное диссиденту краснодарскими карателями-психиатрами так называемое «принудлечение» от нелюбви к путинскому режиму и к «героям россии» вроде Буданова. Евгений Новожилов предоставил краевому суду результаты независимой психиатрической экспертизы, которую он прошёл в марте 2014 года. Независимый эксперт-психиатр из Москвы полностью опроверг лживые утверждения краснодарских подонков от психиатрии.
  15 мая 2014 г. Евгений Новожилов получил на руки апелляционное постановление краевого суда и обнаружил, что в нём содержится большая хитрость. В описательной части постановления упоминаются экспертизы, проведённые кущёвскими доярками из «Совковой карательной психушки имени Буданова №1» (СКПБ №1), но нет ни одного слова о московской экспертизе. Таким образом, непонятно, на основании каких доводов краевой суд не согласился с требованием прокуратуры о применении к Евгению Новожилову карательной психиатрии. Это затрудняет борьбу Евгения за избавление от навешенного на него больными путиноидной шизофренией краснодарскими психиатрами ярлыка. Однако, всё-таки налицо беспрецедентный факт: два суда отказались принять во внимание заключение судебно-психиатрической экспертизы. Хотя суды и не обязаны следовать рекомендациям психиатров о применении принудлечения, но на практике такое случается крайне редко – практически никогда не случается.  
  Несмотря на частичную победу Евгения Новожилова, самое настоящее сражение только начинается. И самое опасное. До 29 апреля 2015 г. прокуратура может обжаловать приговор в кассационном порядке, прокурор также может отменить его в надзорном порядке и вернуть дело в суд на новое рассмотрение для ужесточения приговора. Это может стать ответом на войну Евгения с психдиспансером, которую он уже начал – он отправил в краснодарский психоневрологический диспансер заявление с требованием восстановить справедливость – то есть признать его полностью психически здоровым. К заявлению приложены документы на 58 страницах, среди которых заключение московского эксперта-психиатра. Проводивший в марте 2014 г. экспертизу московский психиатр долгое время работал в Центре Сербского по специальности «судебно-психиатрическая экспертиза», является кандидатом наук (он защитил кандидатскую диссертацию в Центре Сербского) и награждён в 2009 г. президентом РФ за высокий профессионализм орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Посмеет ли краснодарский дурдиспансер упираться, несмотря на авторитетность московского эксперта? Нельзя забывать, что Евгений Новожилов имеет дело с невменяемыми упёртыми дикими кубаноидами, считающими себя пупами Земли. Отзывы людей о краснодарском дурдиспансере ужасные:


  Ничего не понравилось! Впервые, посетив медицинское учреждение, я не могу найти ничего, что мне бы понравилось, как бы я не старалась!
  Несерьёзность и некомпетентность врача. Оскорбительное, насмешливое отношение. Отсутствие помощи и участия. Вымогательство денег. Грубость медперсонала.

  Дозвониться не смог, сайт неизвестен, условия записи на осмотр непонятны. Придётся ехать и толкаться в очереди, а может ещё и не попаду. Всё по-старому.

  Обратились с эпилепсией, отказали в помощи вообще. Сказали: "А, что мы можем сделать - это на всю жизнь". Дорогие врачи! Это и так известно, но также известно, что можно купировать приступы, чтобы их стало меньше. Медпомощи не получили, и разговаривают ещё с насмешками и сарказмом.

  Редкостное учреждение (по качеству отношения к людям), врачи не хамят, но смотрят так, будто вы все психи и неважно, зачем вы туда пришли! От кого-нибудь ответ клещами не вытащить! Уж лучше не ходить туда, жаль, что больше нигде справку для вождения не взять!

  Ничего не понравилось. Обратились с ребёнком для получения банальной справки для садика. У ребёнка нарушение речи и справка требовалась, чтобы определить ребёнка в логопедическую группу. Врач, фамилию не помним, выставила ребёнка чуть ли не дауном. Вымогала деньги, чтоб не поставить на учёт ребёнка в психбольницу. Т.к. не согласились оплатить, поставили на учёт и сообщили, что будут проблемы перед школой в связи с диагнозом. Дорогие врачи, у нас что, ЗПР и ОНР - это одно и то же? Стоит спросить, как вы обучались и где? И как вы работаете вообще? Что за отношение к детям?

  В данное учреждение пришлось обратиться для того, чтобы сделать справку на права. К сожалению, не будучи больной, возникло ощущение, что я нездорова! Так общаются с людьми, как будто они изначально больны.

  С таким заведением Евгению Новожилову придётся судиться. Работающие там существа вряд ли понимают человеческий язык. Конца психиатрического лабиринта, в который Евгений попал по воле чекистов, пока не видно.



Другие материалы по теме:

Карательная психиатрия вернулась в Краснодар: Новое дело Евгения Новожилова
14 июня 2013 г.

Ходатайство о проведении повторной судебно-психиатрической экспертизы
19 июня 2013 г.

Очередная ментовская ложь и очередная ментовская подлость
23 июля 2013 г.

Новое уголовное дело против Евгения Новожилова – «ответ» на ходатайство, оспаривающее заключение психиатров
1 августа 2013 г.

Психиатрическая расправа над краснодарским диссидентом кажется неизбежной
9 августа 2013 г.

С чего началось дело Евгения Новожилова в 1999 г.
12 августа 2013 г.

Лучше быть палачом, чем дураком - краснодарские чекисты не забыли своё славное прошлое
1 сентября 2013 г.

НПА России одобряет политическую карательную психиатрию - какая страна, такие и правозащитники
2 сентября 2013 г.

Банковский террор против краснодарского диссидента
11 сентября 2013 г.

В России применяют казнь сумасшествием - карательная психиатрия не канула в «брежневско-андроповскую» лету
14 октября 2013 г.

Politisk tvångspsykiatri i Krasnodar, Ryssland
4 november 2013

Кто и как попадает в «Перечень террористов и экстремистов» Росфинмониторинга?
6 ноября 2013 г.

Под петицией против закона о противодействии финансированию терроризма подписывается всё больше людей
22 ноября 2013 г.

Чекистские психиатры и Катынь-2
23 ноября 2013 г.

List do Antoniego Macierewicza: Zamach w Smoleńsku i polityczna psychiatria karna w Rosji
27 listopada 2013 r.

Психушка имени Буданова
1 декабря 2013 г.

Кубанцы-буданцы
1 декабря 2013 г.

Почему демократы ненавидят Евгения Новожилова
3 декабря 2013 г.

Чекисты хотели, чтобы Евгений Новожилов возненавидел свою мать
8 декабря 2013 г.

Две статьи Евгения Новожилова и две статьи уголовного кодекса
13 декабря 2013 г.

В Краснодаре правозащитника готовятся объявить сумасшедшим. Уже вторично
18 декабря 2013 г.

Кущёвские доярки и психиатрия
31 декабря 2013 г.

Бог мстит Краснодару за покорность путинскому режиму. И за расправу над Евгением Новожиловым
22 января 2014 г.

Психиатрический плевок в лицо чеченского народа
5 февраля 2014 г.

Дело Евгения Новожилова – ваш шанс сбежать от путинского дракона
5 февраля 2014 г.

ОПД «Свободный Кавказ» в защиту российского политзаключённого Евгения Новожилова
6 февраля 2014 г.

Международная ассоциация «Мир и права человека» заявляет о своей поддержке Евгения Новожилова
6 февраля 2014 г.

Политическое убежище для Евгения Новожилова
8 февраля 2014 г.

Gdyby taka Polska nie zginęła: Kraków 2009
11 февраля 2014 г.

Сочинская олимпиада неподалёку. А в Краснодаре суд пытается вновь упечь в психушку русского правозащитника, восставшего против геноцида чеченского народа
14 февраля 2014 г.

После «дня зачистника отечества» начнётся казнь сумасшествием краснодарского диссидента
20 февраля 2014 г.

Егор Летов о карательной психиатрии
23 февраля 2014 г.

Вручение текста приговора Евгению Новожилову затягивается
3 марта 2014 г.

Суд не посмел казнить сумасшествием Евгения Новожилова
6 марта 2014 г.

Евгений Новожилов признан психически ЗДОРОВым. Прокуратура в бешенстве
21 марта 2014 г.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.