Tuesday, February 4, 2014

Доброе, разумное, вечное краснодарской быдломассе не нужно

  Евгений Новожилов создал на краснодарском интернет-форуме 3 конструктивных темы в разделах «Общественная жизнь», «Музыка» и «Языкознание» (содержание созданных тем смотрите ниже). Никаких разумных откликов на инициативу Евгения не поступило – быдломассу кубаноидного Вавилона интересует только бабло, бухло и ебло.
  А вот типичный пример из жизни кубаноидов: краснодарские быдлотёлки пиздятся у ночного клуба на улице Красноармейской  www.youtube.com/watch?v=VwwYYONWMDY

Юрась Мицкевич
________________________________________________________________________________

Общественная жизнь: «Проект «Скандинавия на Кубани» - гениальная идея или неосуществимая глупая затея?»

Хотелось бы создать информационный проект «Скандинавия на Кубани», благодаря которому жители Краснодарского края получали бы достоверную и актуальную информацию об экономической, социальной, политической, культурной, научной и спортивной жизни в скандинавских странах – в Швеции, Норвегии, Дании, Исландии и Финляндии. В самой южной части России очень мало знают о самой северной части Европы. Неужели не интересно узнать больше? Жителям Кубани есть чему поучиться у скандинавов, у которых есть как положительные, так и отрицательные достижения. Например, хорошо бы узнать, почему в Стокгольме не отключают каждый год горячую воду ни на 2 недели, ни даже на 1 день. Ну а ежегодные гей-парады в Краснодаре, думаю, нам не нужны…

Участием в проекте можно заинтересовать скандинавских и краснодарских  бизнесменов. В Краснодарском крае работают шведские компании «Tele2», «TetraPak», «IKEA», норвежцы проявляли интерес к туризму, датчане занимаются свиноводством, финны интересовались сотрудничеством в сфере разработки и производства различного оборудования.

Работать в рамках проекта готов специалист по скандинавским языкам, способный делать переводы со шведского, с норвежского и датского (в перспективе сможет переводить и с финского, хотя этот язык относится не к скандинавской, а к финно-угорской группе). Но, разумеется, одного человека для осуществления такого проекта мало.

Есть ли у смелых представителей бизнеса, открытых для новых идей, конкретные предложения? И есть ли, вообще, смелые и открытые?

Хорошо было бы узнать и мнение рядовых граждан: Интересен ли им этот проект?
________________________________________________________________________________

Музыка: «Skandinavisk metall - Skandinavisk metal - Skandinaavinen metalli»

Если бы не скандинавы, то не было бы Металлики!… Любители тяжёлого рока должны поблагодарить Данию за то, что там родился и вырос Lars Ulrich.

Ну а кто по национальности Yngwe Malmsteen? Конечно же, швед. Вспомним датчанина King Diamond’а и его Mercyful Fate… А на барабанах у Лемми в Motörhead с 1992 года кто стучит? - Mikkey Dee, швед, пусть и греческого происхождения (если бы он родился не в Гётеборге, а в каких-нибудь там Фессалониках, его судьба сложилась бы совершенно иначе).
 
Настоящий heavy metal появился в конце 1960-х в Британии, затем свежий расплавленный металл бурно закипел  в американских жилах. Позже, в 1980-х годах, на тяжёлую сцену вышла Германия, серьёзно потеснив своих старших англосаксонских братьев. В 1990-х годах началось скандинавское вторжение. В 2000-х годах лидерами самого лучшего – самого тяжёлого и одновременно самого мелодичного - металла стали скандинавы, главным образом шведы и финны. Сплав thrash’а, death’а, классической музыки и фольклора породил новый стиль - melodic death metal (melodeath, MDM). Родиной его принято считать Гётеборг.

Вот уже более полутора десятка лет подавляющее большинство самых интересных и профессиональных групп в металлическом жанре появляются в Швеции и Финляндии. Свой скромный вклад не забывают вносить Дания и Норвегия, а также Исландия и даже… Фарерские острова.
________________________________________________________________________________
           
Языкознание: «Finns här någon som intresserar sig för svenska språket?..»

... och även andra nordiska språk ?
________________________________________________________________________________

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.