Tuesday, December 3, 2013

Почему демократы ненавидят Евгения Новожилова

  Кампания в защиту Евгения Новожилова началась 14 июня 2013 г. с первого поста в нашем блоге. Прошло пять с половиной месяцев, и можно подвести промежуточные итоги. Так как у нашего блога набралось довольно большое количество посетителей (разглашать точные цифры мы не считаем целесообразным), мы можем утверждать, что о деле Евгения сейчас не знают только самые тупые и самые ленивые.
  Сначала назовём тех, кто нас поддержал: эмигрантские чеченские информационные агентства «Chechenews», «Ичкерия-инфо», «Даймохк», издающийся в США русскоязычный журнал «Кругозор», сайты «Свобода слова» и «За волю». Правозащитница и литератор Наталья Горбаневская за неделю до своей смерти кратко прокомментировала в своём блоге дело Евгения Новожилова и опубликовала ссылки на наши материалы. К нашему удивлению, в самом начале нашей кампании информацию о деле Евгения опубликовали русские националистические сайты «Правые новости», «Штурм-новости» и «Варяги».
  Мы обращались к демократам (как к российским, так и к западным), но эти господа в очередной раз продемонстрировали, что они демагоги и подонки, защищающие только воров и педерастов. Вот список лиц и организаций, не пожелавших отреагировать на предоставленную им информацию о преследовании Евгения Новожилова: «Amnesty International», «Human Rights Watch», депутат шведского Риксдага от партии «Левые» Ханс Линде (Hans Linde), журналисты норвежского телеканала «TV 2» (в том числе Эйстайн Боген (Øystein Bogen), который в начале ноября подвергся в Краснодарском крае запугиванию и незаконному задержанию), «Грани.ру», Светлана Ганнушкина, Андрей Бабицкий, Радио «Свобода».
  Евгений Новожилов для демократов даже ещё более «некошерный», чем Борис Стомахин. Почему же? Мы знаем ответ на этот вопрос.
 
  Евгений Новожилов – личность скромная. Он никогда не рвался ни к власти, ни к богатству, ни к славе. В интернете вы не найдёте его фотографий - за исключением старого отсканированного фото низкого качества из читательского билета краснодарской библиотеки, по которому его узнать абсолютно невозможно (этот скан выложили в интернет анархисты во время кампании в поддержку Евгения, проводившейся в 2002 г.). Он никогда не рисовался перед публикой, не «твиттерил» и не «фэйбуковал» (на «Facebook» у него есть только «смотровой» пустой аккаунт под псевдонимом). Заниматься самопиаром и пустозвонством ему некогда, потому что Евгений всё свободное от работы время всегда тратил на самообразование. Круг его интересов и увлечений широк: иностранные языки (Евгений свободно владеет английским, шведским, немецким, польским и хорошо понимает норвежский, датский, украинский, белорусский), музыка (Евгений слушает классический heavy metal и сам умеет играть на двух инструментах – на гитаре и бас-гитаре), спорт, психология, история, журналистика и правозащита, наука и техника.
  В блоге Евгения Новожилова «Русская правда» главной темой были права человека. Он публиковал материалы о нарушениях прав простых людей. Политические интриги его никогда не интересовали. Он был единственным блоггером в Краснодарском крае (да на всём юге РФ), размещавшим материалы о зверствах российских войск в Чечне. И он был также единственным блоггером, возмущавшимся засильем в Краснодаре блатного быдла и беспределом, творимым работодателями на краснодарском рынке труда. Члены нашей группы создали блог «Работодатели в Краснодаре» на основе материалов, которые были опубликованы в «Русской правде», и мы намерены теперь вместо Евгения Новожилова вести мониторинг мерзостей, вытворяемых обнаглевшими краснодарскими буржуями. Эта тема всегда касалась Евгения лично, так как он – образованный и культурный человек – не может найти нормально оплачиваемую работу из-за того, что в Краснодаре все ключевые позиции занимает сплошь одно мафиозное блатное отродье поцреотического пошиба, не дающее порядочным людям жить по-человечески. 
  Евгений Новожилов не пьянствовал и не воровал вместе с демократами и самопиарщиками-правозащитничками. И без них он не пьянствовал и не воровал. Он вообще не пьёт и не ворует. Он никогда не защищал воров вроде Ходорковского и Михаила Саввы (последний – это проворовавшийся краснодарский грантосос и демагог, которого россиянские и западные демократические ублюдки объявили «правозащитником» и великомучеником-«политзаключённым»). Евгений также никогда не рекламировал половых извращений – наоборот, размещал в своём блоге материалы, осуждающие насаждение содомитских ценностей. Это, с точки зрения оранжево-голубых демократов, совсем уж недемократично и преступно… Евгений Новожилов, будучи глубоко верующим человеком, с одинаковым уважением относящимся к Исламу и Христианству, защищает этические ценности, которые напрочь отсутствуют и у демократов, и у путинистов. Их «ценности» - это бабло, бухло и трахло. Похоже, что как демократы (и западные, и российские), так и путинские чекисты в одинаковой степени заинтересованы в расправе над Евгением. ФСБ, ЦПЭ, Следственный комитет, Росфинмониторинг, психиатры, прокуратура, суд – против него мобилизовано 7 (семь!) карательных банд. Демократы находятся в радостном предвкушении расправы руками якобы их «врагов» (а на самом деле конкурентов) над человеком, не желающим стать скотом – то есть не желающим стать таким, как демократы.

  Последние новости по делу Евгения Новожилова:

  2 декабря 2013 г. Евгений и его адвокат ознакомились в Следственном комитете с материалами дела, так как следствие закончено. Выяснилось, что в деле Евгения Новожилова присутствует стукач: Нелюбов Сергей Зейнурович, род. 04.05.1977 г., нигде не работающий, не имеющий своего жилья (проживающий в общежитии). Этот полуграмотный (образование у него среднее) полубомж нигде не работал как на момент первого допроса-доноса в апреле 2013 г., так на момент второго допроса – в октябре 2013 г. Неизвестно, на что он живёт – наверняка на стукаческое чекистское пособие. Вместо того, чтобы искать нормальную, порядочную работу, он занимался чтением блога Евгения Новожилова, который стукача Нелюбова «возмутил» и «оскорбил» его «достоинство как русского» - «Зейнурович», конечно же, очень русское отчество…
  В интернете мы нашли информацию о Нелюбове как об «индивидуальном предпринимателе». Линк: http://azstatus.ru/ip/231119856010  Скриншот по состоянию на момент публикации нашей статьи:


  Дело на Евгения Новожилова «сшили» аж в 2-х томах – в общей сложности 506 страниц. Самый яркий «фокус» в деле – это бесследное исчезновение заявления матери Евгения Новожилова, сделанного 19 июня 2013 г., в котором она опровергала приписанные ей и сочинённые чекистами ложные показания против сына, а также беспардонную ложь психиатров. Евгений написал 2 декабря ходатайство, в котором потребовал приложить это заявление к делу. Мы данное заявление публиковали 19 июня 2013 г. как приложение к ходатайству Евгения Новожилова о проведении повторной судебно-психиатрической экспертизы. Опубликуем его ещё раз:

_______________________________________________________________________________

От Смирновой Г.И.

старшему следователю
следственного отдела
по Карасунскому округу
г. Краснодара
СУ СК по Краснодарскому краю
Мамедову М.В.

Заявление

  Заявляю, что никогда – ни в разговоре со следователем, ни в разговоре с психиатрами или какими-либо другими людьми – не говорила о том, что у моего сына, Новожилова Е.В., якобы имеются «проблемы с психикой» (или «странности в поведении»), что он якобы «два раза пытался покончить с собой» и что якобы имело место обращение к психиатру из психдиспансера. Приписываемые мне слова, использованные психиатрами-экспертами КККПБ в 2001 г. и 2013 г. в заключениях экспертизы, взяты из протокола допроса, приобщённого к делу 2001 г., который я в таком виде, в каком он имеется в деле (т.е. с вышеуказанными формулировками, порочащими моего сына) не подписывала. Во время проведения экспертизы в 2013 г. я приходила в 3-е отделение КККПБ, чтобы побеседовать с врачом-экспертом Рыжковой М.Г. и опровергнуть приписываемые мне ложные утверждения в отношении моего сына, но Рыжкова разговаривать со мной отказалась.
  В заключении экспертизы КККПБ, проведённой в мае 2013 г., также утверждается, что мой сын якобы регулярно посещал психиатра, принимал галоперидол и ему делали ежемесячно уколы препарата модитен-депо. Я опровергаю эти утверждения. Я также опровергаю утверждения экспертов КККПБ о том, что мой сын в 2007 г. якобы «регулярно осматривался психиатром на дому», а в последующем «избегал встреч с ним при посещении на дому, не открывал дверь». Таких «посещений на дому» просто не было. Я также не заявляла психиатрам о том, что мой сын якобы «проживает в Америке».

19.06.13
_______________________________________________________________________________

  В материалах дела имеется очередное доказательство того, что краснодарские психиатры – это не врачи, а насквозь лживые и подлые служки чекистских карателей. В справке из краснодарского психдиспансера, выписанной специально для «борцов с экстремизмом»  9 апреля 2013 г., утверждается, что Евгений Новожилов якобы проходил «последний осмотр врача-психиатра» 12 декабря 2009 г. В это время Евгений проживал в Польше. Неужели врач-психиатр из краснодарского дурдиспансера приезжал к Евгению специально для этого осмотра в Варшаву?.. Именно такой уровень «достоверности» и у всей остальной писанины краснодарских психиатров-палачей – с 2001 г. по сегодняшний день.

  Дело Евгения Новожилова отправлено в прокуратуру  для ознакомления и дальнейшей передачи в суд.



Другие материалы по теме:

Карательная психиатрия вернулась в Краснодар: Новое дело Евгения Новожилова

Ходатайство о проведении повторной судебно-психиатрической экспертизы

Очередная ментовская ложь и очередная ментовская подлость

Новое уголовное дело против Евгения Новожилова – «ответ» на ходатайство, оспаривающее заключение психиатров

Психиатрическая расправа над краснодарским диссидентом кажется неизбежной

С чего началось дело Евгения Новожилова в 1999 г.

Лучше быть палачом, чем дураком - краснодарские чекисты не забыли своё славное прошлое

НПА России одобряет политическую карательную психиатрию - какая страна, такие и правозащитники

Банковский террор против краснодарского диссидента

В России применяют казнь сумасшествием - карательная психиатрия не канула в «брежневско-андроповскую» лету

Politisk tvångspsykiatri i Krasnodar, Ryssland

Кто и как попадает в «Перечень террористов и экстремистов» Росфинмониторинга?

Чекистские психиатры и Катынь-2

List do Antoniego Macierewicza: Zamach w Smoleńsku i polityczna psychiatria karna w Rosji

Психушка имени Буданова

Кубанцы-буданцы

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.