Sunday, December 8, 2013

Чекисты хотели, чтобы Евгений Новожилов возненавидел свою мать

  Расследование дела Евгения Новожилова закончилось, не будучи доведённым до конца. Как и в 2001-2002 гг., в его деле снова присутствует подлая интрига: палачи Евгения хотят объявить его сумасшедшим, вложив в уста его родной матери слова, которых она никогда не говорила.  
  Напомним, что в ноябре 2001 г. краснодарские чекисты и их коллеги из городской прокуратуры сфальсифицировали протокол допроса матери Евгения Новожилова. Текст протокола – плод их больного воображения. Вот сочинённый ими памфлет, на основе которого был «сшит» психиатрический диагноз (пунктуацию и орфографию чекистов оставляем без изменений):
  «У него [Евгения] были проблемы с психикой, один раз Женя пытался покончить с собой. Это было дважды. Один раз это было в 9-м классе, его обидела классная руководительница и он пытался перерезать себе вены. Второй раз это было примерно в 1998 году. По этому поводу я приглашала к сыну психиатора из психдиспансера. Приходила участковый врач, я сейчас не помню ее фамилию. Выписала Жене транквилизаторы, чтобы его как-то успокоить. Я не знаю, поставили ли его на учет в психиатрическом диспансере или нет.»
  Галина Ивановна такой лжи никогда не произносила и своих подписей под этими словами не ставила (об этом писала «Новая газета» ещё в 2002 г.). Однако, подписи под протоколом каким-то образом появились. Их мог подделать графолог, их можно было также скопировать из другого протокола с помощью лазерного принтера. Ниже размещаем скан фальшивки:


  Ложь из фальшивого протокола была переписана в заключение краснодарских психиатров в 2001 г., а затем и в 2013 г. Когда в ноябре 2001 г. врач-докладчик Воронина В.А. беседовала с Галиной Ивановной, она не уточняла у матери Евгения подробностей якобы имевших место «попыток самоубийства», «проблем с психикой» и «обращения в психдиспансер». Мать Евгения пребывала в неведении. Перечисленные выше придуманные чекистами «факты» также не обсуждались на судебном заседании 18 января 2002 г., однако были вписаны в протокол судебного заседания и в определение суда – то есть переписаны из фальшивого протокола «допроса». Даже после суда Галина Ивановна не имела ни малейшего представления о том, что ей приписали. Решение суда ей обманным путём не выдавали до тех пор, пока не истёк срок его обжалования. Только лишь когда Галина Ивановна получила на руки определение суда (подчеркнём ещё раз – это произошло после истечения предусмотренного законом срока обжалования), она впервые поняла, что произошло что-то страшное. Цитируем ложь из определения Советского районного суда г. Краснодара от 18 января 2002 г.:
  «В судебном заседании была допрошена законный представитель Новожилова – Смирнова Галина Ивановна показала, что ее сын – Новожилов Е.В. проживает с ней в одной квартире. Подтверждает тот факт, что ее сын психически болен, ранее у него были проблемы с психикой, два раза он пытался покончить с собой: один раз это было в 9-м классе, второй раз в 1998 году.» Имя судьи-подонка, состряпавшего это насквозь пропитанное ложью определение суда - Овдиенко Е.Б.  
  Весной 2002 г. чекисты пытались убить Галину Ивановну – единственного свидетеля, способного разоблачить их ложь – её пытались сбить легковым автомобилем. Слава Богу, попытка оказалась неудачной.  
  Будучи без денег, без адвоката, да к тому же после попытки убийства главного свидетеля, Евгений и его мать не видели никаких возможностей добиться справедливости.

  В 2013 г. правда наконец-то всплыла в полном объёме. Галина Ивановна сделала заявление на имя следователя. Вот его текст (который мы публикуем уже 3-й (!) раз):
_________________________________________________________________________________

От Смирновой Г.И.

старшему следователю
следственного отдела
по Карасунскому округу
г. Краснодара
СУ СК по Краснодарскому краю
Мамедову М.В.

Заявление

  Заявляю, что никогда – ни в разговоре со следователем, ни в разговоре с психиатрами или какими-либо другими людьми – не говорила о том, что у моего сына, Новожилова Е.В., якобы имеются «проблемы с психикой» (или «странности в поведении»), что он якобы «два раза пытался покончить с собой» и что якобы имело место обращение к психиатру из психдиспансера. Приписываемые мне слова, использованные психиатрами-экспертами КККПБ в 2001 г. и 2013 г. в заключениях экспертизы, взяты из протокола допроса, приобщённого к делу 2001 г., который я в таком виде, в каком он имеется в деле (т.е. с вышеуказанными формулировками, порочащими моего сына) не подписывала. Во время проведения экспертизы в 2013 г. я приходила в 3-е отделение КККПБ, чтобы побеседовать с врачом-экспертом Рыжковой М.Г. и опровергнуть приписываемые мне ложные утверждения в отношении моего сына, но Рыжкова разговаривать со мной отказалась.
  В заключении экспертизы КККПБ, проведённой в мае 2013 г., также утверждается, что мой сын якобы регулярно посещал психиатра, принимал галоперидол и ему делали ежемесячно уколы препарата модитен-депо. Я опровергаю эти утверждения. Я также опровергаю утверждения экспертов КККПБ о том, что мой сын в 2007 г. якобы «регулярно осматривался психиатром на дому», а в последующем «избегал встреч с ним при посещении на дому, не открывал дверь». Таких «посещений на дому» просто не было. Я также не заявляла психиатрам о том, что мой сын якобы «проживает в Америке».

19.06.13
_________________________________________________________________________________

  Ниже размещаем скан данного заявления:


  Как мы уже сообщали ранее, Следственный комитет не включил заявление матери Евгения в материалы дела (имя следователя, завершавшего расследование – Фомин А.Е.). Зато в материалы дела включены фальшивый протокол 2001 г., приписанный Галине Ивановне (т.1, стр. 166-167), лживый акт судебно-психиатрической экспертизы 2001 г. (т.1, стр. 191-195) и лживое определение Советского райсуда 2002 г. (т.1, стр. 196-197).
  Напомним, что Следственный комитет отказал в назначении повторной судебно-психиатрической экспертизы в Центре Сербского в Москве, так как якобы «не видит оснований сомневаться в заключении краснодарских психиатров». Теперь этот вопрос будет рассматриваться в суде.

  Россия – это коммуно-фашистское, мафиозное, феодальное государство. Вроде бы не стоит уже удивляться ничему, что там происходит. Но мы всё-таки удивляемся: Какими подонками, выродками, ублюдками, какой последней нелюдью и мразью нужно быть, чтобы сфабриковать дело таким образом, каким это сделали краснодарские чекисты, прокуроры, судьи, менты и психиатры! Они покусились на святое – на мать. Они вложили придуманную ими самими брехню в уста матери своей жертвы! Мы отказываемся считать людьми этих насекомых. Интересно, что они собираются делать теперь? Планируют очередное покушение на мать Евгения?
  Слова «подонки, выродки, ублюдки, последняя нелюдь и мразь» относятся также к российским и западным демократам – потому что они встали на сторону палачей, вышедших за рамки человеческих норм и потерявших таким образом право называться людьми.



Другие материалы по теме:

Карательная психиатрия вернулась в Краснодар: Новое дело Евгения Новожилова

Ходатайство о проведении повторной судебно-психиатрической экспертизы

Очередная ментовская ложь и очередная ментовская подлость

Новое уголовное дело против Евгения Новожилова – «ответ» на ходатайство, оспаривающее заключение психиатров

Психиатрическая расправа над краснодарским диссидентом кажется неизбежной

С чего началось дело Евгения Новожилова в 1999 г.

Лучше быть палачом, чем дураком - краснодарские чекисты не забыли своё славное прошлое

НПА России одобряет политическую карательную психиатрию - какая страна, такие и правозащитники

Банковский террор против краснодарского диссидента

В России применяют казнь сумасшествием - карательная психиатрия не канула в «брежневско-андроповскую» лету

Politisk tvångspsykiatri i Krasnodar, Ryssland

Кто и как попадает в «Перечень террористов и экстремистов» Росфинмониторинга?

Под петицией против закона о противодействии финансированию терроризма подписывается всё больше людей

Чекистские психиатры и Катынь-2

List do Antoniego Macierewicza: Zamach w Smoleńsku i polityczna psychiatria karna w Rosji

Психушка имени Буданова

Кубанцы-буданцы

Почему демократы ненавидят Евгения Новожилова

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.