Thursday, June 12, 2014

Хождение по чекистско-психиатрическим мукам продолжается

  2 июня 2014 г. Евгений Новожилов получил из краснодарского городского психоневрологического диспансера письменный ответ на своё заявление от 20 мая, в котором он потребовал снять с него сфабрикованный психиатрический диагноз (к заявлению были приложены документы на 58 страницах). В ответе психдиспансер пригласил его на освидетельствование. 11 июня Евгений посетил это заведение. После изучения документов и личного общения с Евгением у врачей краснодарского психдиспансера не осталось никаких сомнений в том, что Евгений Новожилов действительно психически здоров и диагноз был сфабрикован по политическим мотивам под давлением чекистов. Однако, что касается снятия диагноза, в психдиспансере сказали, что они «люди маленькие и подневольные» и что они не могут сделать это на основании результатов проведённой в марте 2014 г. независимой амбулаторной экспертизы. Они предложили Евгению пройти стационарное переосвидетельствование или в краснодарской городской психушке (СКПБ №7), или в краевой (СКПБ №1), однако сами же признали, что в обоих этих заведениях Евгению просто-напросто повторно сфабрикуют диагноз. В СКПБ №1 Евгений уже был, с этой «конторой» давно всё ясно, а СКПБ №7 – это фактически филиал той же самой банды. В суде, с юридической точки зрения, все психиатрические экспертизы, будь то стационарные или амбулаторные, равноценны независимо от количества стоящих под ними подписей. Но это в суде… В психдиспансере, как выяснилось, они далеко не равноценны. В общем, краснодарский городской психиатрический диспансер отказался брать на себя ответственность. Евгений Новожилов намерен добиваться снятия сфабрикованного диагноза через суд.
  Напомним, что как Следственный комитет, так и суд с упёртостью баранов отказывались направлять Евгения Новожилова на повторную стационарную судебно-психиатрическую экспертизу в Центр Сербского в Москве. Если бы Евгений прошёл экспертизу в Центре Сербского и психиатры в этом учреждении поступили бы честно, то со снятием диагноза в краснодарском городском психдиспансере не было бы никаких проблем. Однако, видать, как Следственный комитет, так и суд знали, что делали… Война Евгения Новожилова против краснодарских подонков от психиатрии только начинается. И будет она ожесточённой и бескомпромиссной. При обыске, проходившем в квартире Евгения 29 апреля 2013 г., у него украли диск Iron Maiden «A Matter of Life and Death» («Вопрос жизни и смерти»). Название диска весьма символично и по сей день актуально. Евгений Новожилов заявляет, что он намерен пройти все российские судебные инстанции, а если ему не удастся добиться восстановления справедливости в РФ, то он сделает всё возможное и невозможное, чтобы покинуть РФ навсегда. Мириться со сложившейся ситуацией он ни при каких обстоятельствах не собирается.
  Ещё раз назовём фамилии подонков от психиатрии из КККПБ / СКПБ №1, выполнявших приказ чекистов о каре краснодарского диссидента сумасшествием (ранее мы публиковали их в материале «Психушка имени Буданова»; в скобках указан пол ублюдков):

1) Наджарьян А.И.   (Ж)
2) Колесникова А.В. (Ж)
3) Воронина В.А.      (Ж)
4) Елисеенко Н.А.    (Ж)
5) Стрижёв В.А.        (м)
6) Рыжкова М.Г.       (Ж)
7) Киричек С.Я.        (Ж)
8) Мартусенко А.В.   (м)


  Другие новости по делу Евгения Новожилова:

  27 мая 2014 г. Советский районный суд г. Краснодара по заявлению прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара признал «экстремистскими» 2 материала из блога «Русская правда», по которым против Евгения Новожилова в 2013 г. было возбуждено 2 уголовных дела.

  Единственная на сегодняшний день хорошая новость: 29 мая благополучно закончилась история с оплатой штрафа за «экстремизм и терроризм», начало которой описано нами в статье «Росфинмониторинг и дурдом в краснодарском «Сбербанке»». Банковская операция доведена до конца, перед Евгением Новожиловым извинились аж 2 раза – как краснодарский «Сбербанк», так и московский. Мы никогда бы не подумали, что российский банк станет извиняться перед «экстремистом и террористом»…

  Очень плохая новость: выяснилось, что в «Перечень экстремистов и террористов» Федеральной службы по финансовому мониторингу Евгения Новожилова внесла ФСБ, а не Следственный комитет. Это самое худшее, что могло произойти. После погашения судимости гопники из ФСБ специально не станут ходатайствовать об исключении Евгения из этого инквизиторского перечня – придётся заставлять их это сделать через суд. Примечательно, что ни ЦПЭ, ни Следком не догадались донести на Евгения Новожилова в Росфинмониторинг. Ну а ФСБ, конечно, как всегда тут как тут… У Евгения Новожилова и краснодарских ФСБшников очень разные музыкальные вкусы. Мы на 100% уверены, что донос на Евгения в Росфинмониторинг строчил какой-нибудь рэппер-хипхоппер, любитель ночных клубов. Именно ФСБ настояла на возбуждении второго уголовного дела из-за публикации статьи «Краснодарское попсовое быдло процветает и наглеет как никогда прежде».    
  Наблюдая за развитием дела Евгения Новожилова, мы видим, что краснодарское попсовое быдло продолжает процветать и наглеть…



ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Члены Группы поддержки Евгения Новожилова не являются гражданами РФ, не проживают на территории РФ и никогда не намерены посещать эту страну ублюдков и дикарей. Нас дикие шизофренические средневековые инквизиторские «законы» Эрэфии никоим образом не касаются, мы живём по законам свободного цивилизованного общества. Наш блог – западноевропейский. При подготовке материалов мы руководствуемся исключительно западноевропейскими принципами в сфере защиты прав человека и распространения информации.


Другие материалы по теме:

Карательная психиатрия вернулась в Краснодар: Новое дело Евгения Новожилова
14 июня 2013 г.

Ходатайство о проведении повторной судебно-психиатрической экспертизы
19 июня 2013 г.

Очередная ментовская ложь и очередная ментовская подлость
23 июля 2013 г.

Новое уголовное дело против Евгения Новожилова – «ответ» на ходатайство, оспаривающее заключение психиатров
1 августа 2013 г.

Психиатрическая расправа над краснодарским диссидентом кажется неизбежной
9 августа 2013 г.

С чего началось дело Евгения Новожилова в 1999 г.
12 августа 2013 г.

Лучше быть палачом, чем дураком - краснодарские чекисты не забыли своё славное прошлое
1 сентября 2013 г.

НПА России одобряет политическую карательную психиатрию - какая страна, такие и правозащитники
2 сентября 2013 г.

Банковский террор против краснодарского диссидента
11 сентября 2013 г.

В России применяют казнь сумасшествием - карательная психиатрия не канула в «брежневско-андроповскую» лету
14 октября 2013 г.

Politisk tvångspsykiatri i Krasnodar, Ryssland
4 november 2013

Кто и как попадает в «Перечень террористов и экстремистов» Росфинмониторинга?
6 ноября 2013 г.

Под петицией против закона о противодействии финансированию терроризма подписывается всё больше людей
22 ноября 2013 г.

Чекистские психиатры и Катынь-2
23 ноября 2013 г.

List do Antoniego Macierewicza: Zamach w Smoleńsku i polityczna psychiatria karna w Rosji
27 listopada 2013 r.

Психушка имени Буданова
1 декабря 2013 г.

Кубанцы-буданцы
1 декабря 2013 г.

Почему демократы ненавидят Евгения Новожилова
3 декабря 2013 г.

Чекисты хотели, чтобы Евгений Новожилов возненавидел свою мать
8 декабря 2013 г.

Две статьи Евгения Новожилова и две статьи уголовного кодекса
13 декабря 2013 г.

В Краснодаре правозащитника готовятся объявить сумасшедшим. Уже вторично
18 декабря 2013 г.

Кущёвские доярки и психиатрия
31 декабря 2013 г.

Бог мстит Краснодару за покорность путинскому режиму. И за расправу над Евгением Новожиловым
22 января 2014 г.

Психиатрический плевок в лицо чеченского народа
5 февраля 2014 г.

Дело Евгения Новожилова – ваш шанс сбежать от путинского дракона
5 февраля 2014 г.

ОПД «Свободный Кавказ» в защиту российского политзаключённого Евгения Новожилова
6 февраля 2014 г.

Международная ассоциация «Мир и права человека» заявляет о своей поддержке Евгения Новожилова
6 февраля 2014 г.

Политическое убежище для Евгения Новожилова
8 февраля 2014 г.

Gdyby taka Polska nie zginęła: Kraków 2009
11 февраля 2014 г.

Сочинская олимпиада неподалёку. А в Краснодаре суд пытается вновь упечь в психушку русского правозащитника, восставшего против геноцида чеченского народа
14 февраля 2014 г.

После «дня зачистника отечества» начнётся казнь сумасшествием краснодарского диссидента
20 февраля 2014 г.

Егор Летов о карательной психиатрии
23 февраля 2014 г.

Вручение текста приговора Евгению Новожилову затягивается
3 марта 2014 г.

Суд не посмел казнить сумасшествием Евгения Новожилова
6 марта 2014 г.

Евгений Новожилов признан психически ЗДОРОВым. Прокуратура в бешенстве
21 марта 2014 г.

Краснодарский чекистско-психиатрический лабиринт
22 мая 2014 г.

Росфинмониторинг и дурдом в краснодарском «Сбербанке»
22 мая 2014 г.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.